收藏本页 打印

G167次列车时刻表发车到达(13:00–当日 19:43)、运行时间(6小时43分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
13:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 天津南 当日 13:34
13:36
2分钟 0小时34分钟 122公里 94.5 54.5 0 0
3 济南西 当日 14:39
14:41
2分钟 1小时39分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
4 曲阜东 当日 15:13
15:15
2分钟 2小时13分钟 535公里 409.0 244.0 0 0
5 徐州东 当日 15:51
15:53
2分钟 2小时51分钟 692公里 519.0 309.0 0 0
6 滁州 当日 16:54
16:56
2分钟 3小时54分钟 964公里 708.5 418.5 0 0
7 南京南 当日 17:14
17:17
3分钟 4小时14分钟 1023公里 748.5 443.5 0 0
8 溧水 当日 17:34
17:36
2分钟 4小时34分钟 1069公里 777.5 461.5 0 0
9 溧阳 当日 17:51
17:53
2分钟 4小时51分钟 1121公里 809.5 480.5 0 0
10 湖州 当日 18:16
18:18
2分钟 5小时16分钟 1208公里 863.5 512.5 0 0
11 杭州东 当日 18:40
18:45
5分钟 5小时40分钟 1279公里 907.0 538.5 0 0
12 绍兴北 当日 19:07
19:09
2分钟 6小时7分钟 1322公里 934.0 554.5 0 0
13 宁波 当日 19:43
终到站
-- 6小时43分钟 1434公里 1003.0 595.5 0 0
注:58同城公布的G167次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!