收藏本页 打印

G172次列车时刻表发车到达(09:00–当日 13:31)、运行时间(4小时31分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
09:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 高密 当日 09:45
09:47
2分钟 0小时45分钟 98公里 34.5 29.5 0 0
3 潍坊 当日 10:14
10:16
2分钟 1小时14分钟 183公里 69.5 54.5 0 0
4 淄博 当日 10:52
10:54
2分钟 1小时52分钟 283公里 104.5 89.5 0 0
5 济南 当日 11:42
11:45
3分钟 2小时42分钟 393公里 144.5 119.5 0 0
6 济南西 当日 12:01
12:05
4分钟 3小时1分钟 413公里 159.5 129.5 0 0
7 沧州西 当日 12:51
13:02
11分钟 3小时51分钟 609公里 309.0 219.0 0 0
8 天津西 当日 13:31
终到站
-- 4小时31分钟 714公里 394.0 269.0 0 0
注:58同城公布的G172次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!