收藏本页 打印

G178次列车时刻表发车到达(12:35–当日 16:51)、运行时间(4小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
12:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 12:58
13:00
2分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
3 无锡东 当日 13:10
13:12
2分钟 0小时35分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
4 南京南 当日 13:56
13:58
2分钟 1小时21分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
5 滁州 当日 14:16
14:18
2分钟 1小时41分钟 354公里 274.5 164.5 0 0
6 定远 当日 14:36
14:38
2分钟 2小时1分钟 416公里 319.5 189.5 0 0
7 宿州东 当日 15:12
15:14
2分钟 2小时37分钟 558公里 429.0 254.0 0 0
8 徐州东 当日 15:33
15:35
2分钟 2小时58分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
9 滕州东 当日 16:00
16:01
1分钟 3小时25分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
10 曲阜东 当日 16:18
16:20
2分钟 3小时43分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
11 济南西 当日 16:51
终到站
-- 4小时16分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
注:58同城公布的G178次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!