收藏本页 打印

G187次列车时刻表发车到达(12:32–当日 17:21)、运行时间(4小时49分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
12:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 廊坊 当日 12:53
12:55
2分钟 0小时21分钟 60公里 44.5 29.5 0 0
3 沧州西 当日 13:30
13:32
2分钟 0小时58分钟 210公里 164.5 94.5 0 0
4 德州东 当日 13:59
14:01
2分钟 1小时27分钟 314公里 244.5 144.5 0 0
5 济南西 当日 14:25
14:27
2分钟 1小时53分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
6 济南 当日 14:43
14:46
3分钟 2小时11分钟 426公里 329.5 194.5 0 0
7 淄博 当日 15:28
15:30
2分钟 2小时56分钟 536公里 369.0 229.0 0 0
8 潍坊 当日 16:06
16:07
1分钟 3小时34分钟 636公里 409.0 259.0 0 0
9 青岛 当日 17:21
终到站
-- 4小时49分钟 819公里 474.0 314.0 0 0
注:58同城公布的G187次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!