收藏本页 打印

G20次列车时刻表发车到达(16:00–当日 21:09)、运行时间(5小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
16:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 无锡东 当日 16:28
16:30
2分钟 0小时28分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
3 南京南 当日 17:14
17:16
2分钟 1小时14分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
4 滕州东 当日 18:50
18:52
2分钟 2小时50分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
5 泰安 当日 19:16
19:18
2分钟 3小时16分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
6 济南西 当日 19:35
19:37
2分钟 3小时35分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
7 北京南 当日 21:09
终到站
-- 5小时9分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
注:58同城公布的G20次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!