收藏本页 打印

G2003次列车时刻表发车到达(08:55–当日 11:30)、运行时间(2小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
08:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 洛阳龙门 当日 09:32
09:34
2分钟 0小时37分钟 125公里 89.5 59.5 0 0
3 渑池南 当日 09:53
09:55
2分钟 0小时58分钟 190公里 139.5 84.5 0 0
4 三门峡南 当日 10:11
10:13
2分钟 1小时16分钟 248公里 179.5 114.5 0 0
5 华山北 当日 10:46
10:48
2分钟 1小时51分钟 384公里 284.5 174.5 0 0
6 渭南北 当日 11:07
11:09
2分钟 2小时12分钟 442公里 324.0 204.0 0 0
7 西安北 当日 11:30
终到站
-- 2小时35分钟 505公里 369.0 229.0 0 0
注:58同城公布的G2003次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!