收藏本页 打印

G2009次列车时刻表发车到达(17:02–当日 19:54)、运行时间(2小时52分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州东 当日 始发站
17:02
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 洛阳龙门 当日 17:43
17:45
2分钟 0小时41分钟 143公里 104.5 65.5 0 0
3 渑池南 当日 18:04
18:20
16分钟 1小时2分钟 208公里 152.5 95.5 0 0
4 三门峡南 当日 18:36
18:38
2分钟 1小时34分钟 266公里 195.5 121.5 0 0
5 华山北 当日 19:11
19:13
2分钟 2小时9分钟 402公里 295.5 184.5 0 0
6 渭南北 当日 19:32
19:34
2分钟 2小时30分钟 460公里 337.0 211.0 0 0
7 西安北 当日 19:54
终到站
-- 2小时52分钟 523公里 382.0 239.0 0 0
注:58同城公布的G2009次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!