收藏本页 打印

G2014次列车时刻表发车到达(20:20–当日 22:52)、运行时间(2小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
20:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 20:39
20:41
2分钟 0小时19分钟 63公里 44.5 29.5 0 0
3 华山北 当日 21:00
21:02
2分钟 0小时40分钟 121公里 89.5 54.5 0 0
4 三门峡南 当日 21:35
21:37
2分钟 1小时15分钟 257公里 189.5 119.5 0 0
5 渑池南 当日 21:54
21:56
2分钟 1小时34分钟 315公里 229.5 144.5 0 0
6 洛阳龙门 当日 22:15
22:17
2分钟 1小时55分钟 380公里 279.5 174.5 0 0
7 郑州 当日 22:52
终到站
-- 2小时32分钟 505公里 369.0 229.0 0 0
注:58同城公布的G2014次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!