收藏本页 打印

G212次列车时刻表发车到达(09:05–当日 14:18)、运行时间(5小时13分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
09:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 无锡东 当日 09:33
09:34
1分钟 0小时28分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
3 镇江南 当日 10:04
10:05
1分钟 0小时59分钟 230公里 179.5 104.5 0 0
4 南京南 当日 10:24
10:26
2分钟 1小时19分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
5 徐州东 当日 11:40
11:44
4分钟 2小时35分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
6 滕州东 当日 12:09
12:12
3分钟 3小时4分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
7 济南西 当日 12:55
13:01
6分钟 3小时50分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
8 德州东 当日 13:25
13:27
2分钟 4小时20分钟 1004公里 738.5 438.5 0 0
9 天津西 当日 14:18
终到站
-- 5小时13分钟 1213公里 868.5 513.5 0 0
注:58同城公布的G212次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!