收藏本页 打印

G214次列车时刻表发车到达(14:54–当日 20:22)、运行时间(5小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
14:54
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 15:17
15:22
5分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
3 丹阳北 当日 15:51
15:53
2分钟 0小时57分钟 198公里 154.5 89.5 0 0
4 南京南 当日 16:18
16:24
6分钟 1小时24分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
5 滁州 当日 16:42
16:44
2分钟 1小时48分钟 354公里 274.5 164.5 0 0
6 徐州东 当日 17:44
17:49
5分钟 2小时50分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
7 曲阜东 当日 18:26
18:28
2分钟 3小时32分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
8 济南西 当日 19:00
19:05
5分钟 4小时6分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
9 沧州西 当日 19:51
19:53
2分钟 4小时57分钟 1108公里 803.5 473.5 0 0
10 天津西 当日 20:22
终到站
-- 5小时28分钟 1213公里 868.5 513.5 0 0
注:58同城公布的G214次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!