收藏本页 打印

G216次列车时刻表发车到达(16:38–当日 21:59)、运行时间(5小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
16:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 17:01
17:03
2分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
3 常州北 当日 17:25
17:27
2分钟 0小时47分钟 165公里 129.5 74.5 0 0
4 南京南 当日 17:59
18:01
2分钟 1小时21分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
5 宿州东 当日 19:01
19:03
2分钟 2小时23分钟 558公里 429.0 254.0 0 0
6 徐州东 当日 19:22
19:24
2分钟 2小时44分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
7 泰安 当日 20:15
20:17
2分钟 3小时37分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
8 济南西 当日 20:34
20:36
2分钟 3小时56分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
9 沧州西 当日 21:22
21:30
8分钟 4小时44分钟 1108公里 803.5 473.5 0 0
10 天津西 当日 21:59
终到站
-- 5小时21分钟 1213公里 868.5 513.5 0 0
注:58同城公布的G216次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!