收藏本页 打印

G220次列车时刻表发车到达(10:33–当日 16:09)、运行时间(5小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
10:33
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 10:50
10:51
1分钟 0小时17分钟 50公里 39.5 24.5 0 0
3 苏州北 当日 11:02
11:03
1分钟 0小时29分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
4 镇江南 当日 11:38
11:40
2分钟 1小时5分钟 230公里 179.5 104.5 0 0
5 南京南 当日 11:59
12:02
3分钟 1小时26分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
6 宿州东 当日 13:02
13:08
6分钟 2小时29分钟 558公里 429.0 254.0 0 0
7 枣庄 当日 13:43
13:50
7分钟 3小时10分钟 691公里 519.0 309.0 0 0
8 滕州东 当日 14:02
14:04
2分钟 3小时29分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
9 济南西 当日 14:47
14:52
5分钟 4小时14分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
10 沧州西 当日 15:38
15:40
2分钟 5小时5分钟 1108公里 803.5 473.5 0 0
11 天津西 当日 16:09
终到站
-- 5小时36分钟 1213公里 868.5 513.5 0 0
注:58同城公布的G220次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!