收藏本页 打印

G222/G223次列车时刻表发车到达(07:05–当日 13:29)、运行时间(6小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 无锡东 当日 07:33
07:34
1分钟 0小时28分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
3 镇江南 当日 08:04
08:05
1分钟 0小时59分钟 230公里 179.5 104.5 0 0
4 南京南 当日 08:24
08:26
2分钟 1小时19分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
5 徐州东 当日 09:42
09:44
2分钟 2小时37分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
6 济南 当日 10:53
10:55
2分钟 3小时48分钟 915公里 673.5 398.5 0 0
7 淄博 当日 11:38
11:39
1分钟 4小时33分钟 1025公里 713.5 433.5 0 0
8 潍坊 当日 12:14
12:15
1分钟 5小时9分钟 1125公里 753.5 463.5 0 0
9 青岛 当日 13:29
终到站
-- 6小时24分钟 1308公里 818.0 518.0 0 0
注:58同城公布的G222/G223次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!