收藏本页 打印

G224/G221次列车时刻表发车到达(06:57–当日 13:36)、运行时间(6小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
06:57
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 潍坊 当日 08:06
08:07
1分钟 1小时9分钟 183公里 69.5 54.5 0 0
3 青州市 当日 08:28
08:29
1分钟 1小时31分钟 240公里 89.5 74.5 0 0
4 淄博 当日 08:48
08:50
2分钟 1小时51分钟 283公里 104.5 89.5 0 0
5 济南 当日 09:38
09:40
2分钟 2小时41分钟 393公里 144.5 119.5 0 0
6 泰安 当日 10:04
10:05
1分钟 3小时7分钟 455公里 194.0 149.0 0 0
7 徐州东 当日 10:56
11:00
4分钟 3小时59分钟 682公里 369.0 254.0 0 0
8 南京南 当日 12:14
12:16
2分钟 5小时17分钟 1013公里 613.5 398.5 0 0
9 镇江南 当日 12:35
12:36
1分钟 5小时38分钟 1078公里 658.5 423.5 0 0
10 无锡东 当日 13:06
13:08
2分钟 6小时9分钟 1200公里 743.5 473.5 0 0
11 上海虹桥 当日 13:36
终到站
-- 6小时39分钟 1308公里 818.0 518.0 0 0
注:58同城公布的G224/G221次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!