收藏本页 打印

G226/G227次列车时刻表发车到达(14:05–当日 21:05)、运行时间(7小时0分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
14:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 14:28
14:30
2分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
3 无锡东 当日 14:40
14:42
2分钟 0小时35分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
4 南京南 当日 15:26
15:28
2分钟 1小时21分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
5 宿州东 当日 16:28
16:30
2分钟 2小时23分钟 558公里 429.0 254.0 0 0
6 徐州东 当日 16:49
16:51
2分钟 2小时44分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
7 枣庄 当日 17:09
17:11
2分钟 3小时4分钟 691公里 519.0 309.0 0 0
8 滕州东 当日 17:23
17:24
1分钟 3小时18分钟 727公里 544.0 324.0 0 0
9 曲阜东 当日 17:41
17:43
2分钟 3小时36分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
10 泰安 当日 17:49
17:50
1分钟 3小时44分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
11 济南 当日 18:20
18:23
3分钟 4小时15分钟 915公里 673.5 398.5 0 0
12 章丘 当日 18:47
18:48
1分钟 4小时42分钟 964公里 693.5 413.5 0 0
13 淄博 当日 19:10
19:12
2分钟 5小时5分钟 1025公里 713.5 433.5 0 0
14 青州市 当日 19:19
19:22
3分钟 5小时14分钟 1068公里 728.5 443.5 0 0
15 潍坊 当日 19:48
19:51
3分钟 5小时43分钟 1125公里 753.5 463.5 0 0
16 青岛 当日 21:05
终到站
-- 7小时0分钟 1308公里 818.0 518.0 0 0
注:58同城公布的G226/G227次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!