收藏本页 打印

G228/G225次列车时刻表发车到达(13:53–当日 20:45)、运行时间(6小时52分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
13:53
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 潍坊 当日 15:01
15:03
2分钟 1小时8分钟 183公里 69.5 54.5 0 0
3 青州市 当日 15:24
15:25
1分钟 1小时31分钟 240公里 89.5 74.5 0 0
4 淄博 当日 15:44
15:45
1分钟 1小时51分钟 283公里 104.5 89.5 0 0
5 济南 当日 16:33
16:37
4分钟 2小时40分钟 393公里 144.5 119.5 0 0
6 曲阜东 当日 17:15
17:17
2分钟 3小时22分钟 525公里 244.0 179.0 0 0
7 滕州东 当日 17:27
17:29
2分钟 3小时34分钟 581公里 289.0 204.0 0 0
8 枣庄 当日 17:41
17:43
2分钟 3小时48分钟 617公里 319.0 224.0 0 0
9 徐州东 当日 18:01
18:06
5分钟 4小时8分钟 682公里 369.0 254.0 0 0
10 南京南 当日 19:21
19:24
3分钟 5小时28分钟 1013公里 613.5 398.5 0 0
11 常州北 当日 19:56
19:58
2分钟 6小时3分钟 1143公里 703.5 453.5 0 0
12 苏州北 当日 20:20
20:22
2分钟 6小时27分钟 1227公里 763.5 488.5 0 0
13 上海虹桥 当日 20:45
终到站
-- 6小时52分钟 1308公里 818.0 518.0 0 0
注:58同城公布的G228/G225次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!