收藏本页 打印

G230/G231次列车时刻表发车到达(09:15–当日 15:54)、运行时间(6小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
09:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 09:38
09:39
1分钟 0小时23分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
3 常州北 当日 10:01
10:03
2分钟 0小时46分钟 165公里 129.5 74.5 0 0
4 南京南 当日 10:35
10:37
2分钟 1小时20分钟 295公里 229.5 134.5 0 0
5 蚌埠南 当日 11:19
11:21
2分钟 2小时4分钟 470公里 364.0 214.0 0 0
6 徐州东 当日 11:58
12:01
3分钟 2小时43分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
7 曲阜东 当日 12:38
12:40
2分钟 3小时23分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
8 泰安 当日 12:52
12:54
2分钟 3小时37分钟 853公里 634.0 374.0 0 0
9 济南 当日 13:17
13:20
3分钟 4小时2分钟 915公里 673.5 398.5 0 0
10 淄博 当日 14:02
14:03
1分钟 4小时47分钟 1025公里 713.5 433.5 0 0
11 潍坊 当日 14:39
14:40
1分钟 5小时24分钟 1125公里 753.5 463.5 0 0
12 青岛 当日 15:54
终到站
-- 6小时39分钟 1308公里 818.0 518.0 0 0
注:58同城公布的G230/G231次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!