收藏本页 打印

G232/G229次列车时刻表发车到达(09:19–当日 16:13)、运行时间(6小时54分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
09:19
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 青岛北 当日 09:35
09:36
1分钟 0小时16分钟 15公里 7.5 6.0 0 0
3 胶州北 当日 09:59
10:01
2分钟 0小时40分钟 63公里 24.5 19.5 0 0
4 潍坊 当日 10:38
10:40
2分钟 1小时19分钟 183公里 69.5 54.5 0 0
5 淄博 当日 11:16
11:18
2分钟 1小时57分钟 283公里 104.5 89.5 0 0
6 济南 当日 12:06
12:08
2分钟 2小时47分钟 393公里 144.5 119.5 0 0
7 泰安 当日 12:32
12:33
1分钟 3小时13分钟 455公里 194.0 149.0 0 0
8 枣庄 当日 13:11
13:13
2分钟 3小时52分钟 617公里 319.0 224.0 0 0
9 徐州东 当日 13:31
13:36
5分钟 4小时12分钟 682公里 369.0 254.0 0 0
10 南京南 当日 14:51
14:53
2分钟 5小时32分钟 1013公里 613.5 398.5 0 0
11 常州北 当日 15:25
15:26
1分钟 6小时6分钟 1143公里 703.5 453.5 0 0
12 苏州北 当日 15:48
15:50
2分钟 6小时29分钟 1227公里 763.5 488.5 0 0
13 上海虹桥 当日 16:13
终到站
-- 6小时54分钟 1308公里 818.0 518.0 0 0
注:58同城公布的G232/G229次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!