收藏本页 打印

G242/G243次列车时刻表发车到达(14:42–当日 20:23)、运行时间(5小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 合肥 当日 始发站
14:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 合肥 当日 00:00
14:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 水家湖 当日 15:04
15:06
2分钟 0小时22分钟 69公里 52.5 31.5 0 0
4 蚌埠南 当日 15:27
15:29
2分钟 0小时45分钟 132公里 101.5 60.5 0 0
5 徐州东 当日 16:05
16:12
7分钟 1小时23分钟 288公里 222.5 132.5 0 0
6 枣庄 当日 16:30
16:35
5分钟 1小时51分钟 353公里 272.5 161.5 0 0
7 曲阜东 当日 16:49
16:54
5分钟 2小时7分钟 445公里 344.0 204.0 0 0
8 泰安 当日 17:13
17:14
1分钟 2小时31分钟 515公里 397.0 235.0 0 0
9 济南 当日 17:37
17:39
2分钟 2小时55分钟 577公里 440.0 261.0 0 0
10 淄博 当日 18:22
18:24
2分钟 3小时40分钟 687公里 481.0 295.0 0 0
11 青州市 当日 18:43
18:45
2分钟 4小时1分钟 730公里 497.0 308.0 0 0
12 潍坊 当日 19:06
19:09
3分钟 4小时24分钟 787公里 518.0 326.0 0 0
13 高密 当日 19:31
19:32
1分钟 4小时52分钟 872公里 549.5 351.5 0 0
14 青岛 当日 20:23
终到站
-- 5小时41分钟 970公里 585.5 382.5 0 0
注:58同城公布的G242/G243次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!