收藏本页 打印

G244/G241次列车时刻表发车到达(08:31–当日 14:19)、运行时间(5小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
08:31
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 潍坊 当日 09:39
09:41
2分钟 1小时8分钟 183公里 69.5 54.5 0 0
3 淄博 当日 10:17
10:19
2分钟 1小时46分钟 283公里 104.5 89.5 0 0
4 济南 当日 11:07
11:09
2分钟 2小时36分钟 393公里 144.5 119.5 0 0
5 曲阜东 当日 11:47
11:49
2分钟 3小时16分钟 525公里 244.0 179.0 0 0
6 滕州东 当日 12:05
12:17
12分钟 3小时34分钟 581公里 289.0 204.0 0 0
7 枣庄 当日 12:29
12:31
2分钟 3小时58分钟 617公里 319.0 224.0 0 0
8 徐州东 当日 12:49
12:51
2分钟 4小时18分钟 682公里 369.0 254.0 0 0
9 宿州东 当日 13:10
13:11
1分钟 4小时39分钟 750公里 419.0 284.0 0 0
10 淮南东 当日 13:45
13:46
1分钟 5小时14分钟 881公里 522.5 345.5 0 0
11 水家湖 当日 13:55
13:56
1分钟 5小时24分钟 901公里 537.5 353.5 0 0
12 合肥 当日 14:19
终到站
-- 5小时48分钟 970公里 585.5 382.5 0 0
注:58同城公布的G244/G241次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!