收藏本页 打印

G2528次列车时刻表发车到达(18:00–当日 22:37)、运行时间(4小时37分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
18:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 18:17
18:19
2分钟 0小时17分钟 50公里 39.5 24.5 0 0
3 苏州北 当日 18:30
18:32
2分钟 0小时30分钟 81公里 64.5 34.5 0 0
4 无锡东 当日 18:42
18:44
2分钟 0小时42分钟 108公里 84.5 49.5 0 0
5 常州北 当日 19:01
19:05
4分钟 1小时1分钟 165公里 129.5 74.5 0 0
6 镇江南 当日 19:28
19:31
3分钟 1小时28分钟 230公里 179.5 104.5 0 0
7 南京南 当日 19:50
19:53
3分钟 1小时50分钟 301公里 229.5 134.5 0 0
8 定远 当日 20:24
20:30
6分钟 2小时24分钟 416公里 319.5 189.5 0 0
9 徐州东 当日 21:17
21:19
2分钟 3小时17分钟 626公里 474.0 279.0 0 0
10 枣庄 当日 21:37
21:39
2分钟 3小时37分钟 691公里 519.0 309.0 0 0
11 曲阜东 当日 22:03
22:05
2分钟 4小时3分钟 783公里 584.0 344.0 0 0
12 济南西 当日 22:37
终到站
-- 4小时37分钟 912公里 673.5 398.5 0 0
注:58同城公布的G2528次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!