收藏本页 打印

G2583次列车时刻表发车到达(02:32–当日 09:04)、运行时间(6小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
02:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 天津 当日 03:07
03:10
3分钟 0小时35分钟 120公里 65.5 54.5 0 0
3 唐山 当日 03:42
03:44
2分钟 1小时10分钟 234公里 153.5 107.0 0 0
4 沈阳北 当日 06:37
06:40
3分钟 4小时5分钟 786公里 414.0 295.0 0 0
5 开原西 当日 07:07
07:09
2分钟 4小时35分钟 887公里 488.0 341.5 0 0
6 长春西 当日 07:51
07:54
3分钟 5小时19分钟 1084公里 633.0 432.0 0 0
7 扶余北 当日 08:29
08:31
2分钟 5小时57分钟 1226公里 737.0 497.0 0 0
8 双城北 当日 08:46
08:48
2分钟 6小时14分钟 1284公里 780.0 523.5 0 0
9 哈尔滨西 当日 09:04
终到站
-- 6小时32分钟 1324公里 806.5 540.5 0 0
注:58同城公布的G2583次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!