收藏本页 打印

G2617次列车时刻表发车到达(13:42–当日 20:17)、运行时间(6小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
13:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 石家庄 当日 14:54
15:10
16分钟 1小时12分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
3 邢台东 当日 15:38
15:40
2分钟 1小时56分钟 403公里 296.5 185.5 0 0
4 邯郸东 当日 15:56
15:58
2分钟 2小时14分钟 456公里 335.0 209.0 0 0
5 安阳东 当日 16:15
16:17
2分钟 2小时33分钟 516公里 378.0 236.0 0 0
6 鹤壁东 当日 16:32
16:42
10分钟 2小时50分钟 562公里 408.0 255.0 0 0
7 新乡东 当日 16:58
17:00
2分钟 3小时16分钟 626公里 450.0 281.0 0 0
8 郑州东 当日 17:21
17:24
3分钟 3小时39分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
9 郑州 当日 17:41
17:55
14分钟 3小时59分钟 702公里 504.0 315.0 0 0
10 洛阳龙门 当日 18:32
18:34
2分钟 4小时50分钟 834公里 587.0 367.0 0 0
11 三门峡南 当日 19:04
19:06
2分钟 5小时22分钟 956公里 667.5 417.5 0 0
12 渭南北 当日 19:55
19:57
2分钟 6小时13分钟 1151公里 785.5 490.5 0 0
13 西安北 当日 20:17
终到站
-- 6小时35分钟 1214公里 822.5 513.5 0 0
注:58同城公布的G2617次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!