收藏本页 打印

G271次列车时刻表发车到达(18:39–当日 23:04)、运行时间(4小时25分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
18:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 廊坊 当日 19:00
19:02
2分钟 0小时21分钟 60公里 44.5 29.5 0 0
3 天津南 当日 19:20
19:22
2分钟 0小时41分钟 122公里 94.5 54.5 0 0
4 济南西 当日 20:25
20:27
2分钟 1小时46分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
5 泰安 当日 20:44
20:46
2分钟 2小时5分钟 465公里 359.0 214.0 0 0
6 宿州东 当日 21:51
21:53
2分钟 3小时12分钟 760公里 569.0 339.0 0 0
7 蚌埠南 当日 22:16
22:18
2分钟 3小时37分钟 848公里 629.0 374.0 0 0
8 淮南东 当日 22:34
22:36
2分钟 3小时55分钟 891公里 658.5 390.5 0 0
9 合肥 当日 23:04
终到站
-- 4小时25分钟 980公里 720.5 427.5 0 0
注:58同城公布的G271次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!