收藏本页 打印

G278/G275次列车时刻表发车到达(06:32–当日 19:08)、运行时间(12小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
06:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 潍坊 当日 07:40
07:42
2分钟 1小时8分钟 183公里 69.5 54.5 0 0
3 淄博 当日 08:18
08:21
3分钟 1小时46分钟 283公里 104.5 89.5 0 0
4 济南 当日 09:09
09:11
2分钟 2小时37分钟 393公里 144.5 119.5 0 0
5 曲阜东 当日 09:49
09:51
2分钟 3小时17分钟 525公里 244.0 179.0 0 0
6 滕州东 当日 10:01
10:06
5分钟 3小时29分钟 581公里 289.0 204.0 0 0
7 枣庄 当日 10:18
10:20
2分钟 3小时46分钟 617公里 319.0 224.0 0 0
8 徐州东 当日 10:38
10:43
5分钟 4小时6分钟 682公里 369.0 254.0 0 0
9 蚌埠南 当日 11:20
11:22
2分钟 4小时48分钟 838公里 489.0 324.0 0 0
10 合肥 当日 12:00
12:15
15分钟 5小时28分钟 970公里 585.5 382.5 0 0
11 六安 当日 12:56
12:58
2分钟 6小时24分钟 1062公里 618.0 410.0 0 0
12 金寨 当日 13:18
13:20
2分钟 6小时46分钟 1114公里 636.5 425.5 0 0
13 麻城北 当日 14:03
14:05
2分钟 7小时31分钟 1223公里 674.5 457.0 0 0
14 武汉 当日 14:52
14:56
4分钟 8小时20分钟 1332公里 713.0 489.0 0 0
15 咸宁北 当日 15:20
15:22
2分钟 8小时48分钟 1417公里 775.5 528.0 0 0
16 长沙南 当日 16:21
16:26
5分钟 9小时49分钟 1694公里 979.0 655.0 0 0
17 衡阳东 当日 17:03
17:05
2分钟 10小时31分钟 1871公里 1106.0 734.5 0 0
18 郴州西 当日 17:38
17:40
2分钟 11小时6分钟 2024公里 1207.5 798.0 0 0
19 清远 当日 18:38
18:40
2分钟 12小时6分钟 2318公里 1401.5 919.5 0 0
20 广州北 当日 18:45
18:47
2分钟 12小时13分钟 2354公里 1424.0 933.5 0 0
21 广州南 当日 19:08
终到站
-- 12小时36分钟 2401公里 1451.5 950.5 0 0
注:58同城公布的G278/G275次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!