收藏本页 打印

G279次列车时刻表发车到达(08:17–当日 18:42)、运行时间(10小时25分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 济南西 当日 始发站
08:17
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泰安 当日 08:34
08:35
1分钟 0小时17分钟 59公里 44.5 24.5 0 0
3 曲阜东 当日 08:54
09:02
8分钟 0小时37分钟 129公里 99.5 59.5 0 0
4 枣庄 当日 09:26
09:29
3分钟 1小时9分钟 221公里 169.5 99.5 0 0
5 徐州东 当日 09:47
09:49
2分钟 1小时30分钟 286公里 219.5 129.5 0 0
6 蚌埠南 当日 10:26
10:29
3分钟 2小时9分钟 442公里 339.0 204.0 0 0
7 淮南东 当日 10:45
10:47
2分钟 2小时28分钟 485公里 375.0 222.0 0 0
8 合肥 当日 11:14
11:33
19分钟 2小时57分钟 574公里 438.0 260.0 0 0
9 六安 当日 12:14
12:16
2分钟 3小时57分钟 666公里 470.5 287.0 0 0
10 麻城北 当日 13:14
13:16
2分钟 4小时57分钟 827公里 527.0 334.0 0 0
11 武汉 当日 14:07
14:10
3分钟 5小时50分钟 936公里 565.5 366.0 0 0
12 咸宁北 当日 14:34
14:51
17分钟 6小时17分钟 1021公里 628.0 405.0 0 0
13 岳阳东 当日 15:21
15:23
2分钟 7小时4分钟 1151公里 723.5 464.5 0 0
14 长沙南 当日 15:57
16:00
3分钟 7小时40分钟 1298公里 831.5 532.0 0 0
15 衡阳东 当日 16:37
16:39
2分钟 8小时20分钟 1475公里 958.5 611.5 0 0
16 郴州西 当日 17:12
17:14
2分钟 8小时55分钟 1628公里 1060.0 675.0 0 0
17 韶关 当日 17:45
17:47
2分钟 9小时28分钟 1778公里 1159.0 737.0 0 0
18 广州南 当日 18:42
终到站
-- 10小时25分钟 2005公里 1304.0 827.5 0 0
注:58同城公布的G279次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!