收藏本页 打印

G280次列车时刻表发车到达(06:42–当日 16:38)、运行时间(9小时56分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
06:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 广州南 当日 00:00
06:47
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 韶关 当日 07:33
07:35
2分钟 0小时51分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
4 郴州西 当日 08:06
08:08
2分钟 1小时24分钟 377公里 274.5 174.5 0 0
5 衡阳东 当日 08:41
08:43
2分钟 1小时59分钟 530公里 389.0 244.0 0 0
6 株洲西 当日 09:10
09:12
2分钟 2小时28分钟 655公里 469.0 294.0 0 0
7 长沙南 当日 09:29
09:33
4分钟 2小时47分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
8 岳阳东 当日 10:07
10:09
2分钟 3小时25分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
9 咸宁北 当日 10:39
10:41
2分钟 3小时57分钟 984公里 688.5 428.5 0 0
10 武汉 当日 11:06
11:11
5分钟 4小时24分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
11 红安西 当日 11:38
11:40
2分钟 4小时56分钟 1139公里 763.0 482.0 0 0
12 麻城北 当日 11:58
12:00
2分钟 5小时16分钟 1178公里 777.0 493.5 0 0
13 金寨 当日 12:40
12:42
2分钟 5小时58分钟 1287公里 815.0 525.5 0 0
14 六安 当日 13:02
13:04
2分钟 6小时20分钟 1339公里 833.5 541.0 0 0
15 合肥 当日 13:47
14:02
15分钟 7小时5分钟 1431公里 866.0 567.5 0 0
16 蚌埠南 当日 14:40
14:42
2分钟 7小时58分钟 1563公里 968.0 628.0 0 0
17 徐州东 当日 15:19
15:21
2分钟 8小时37分钟 1719公里 1088.5 699.5 0 0
18 枣庄 当日 15:39
15:41
2分钟 8小时57分钟 1784公里 1139.0 729.5 0 0
19 曲阜东 当日 16:05
16:07
2分钟 9小时23分钟 1876公里 1210.0 772.0 0 0
20 泰安 当日 16:26
16:28
2分钟 9小时39分钟 1946公里 1263.0 803.5 0 0
21 济南西 当日 16:38
终到站
-- 9小时56分钟 2005公里 1304.0 827.5 0 0
注:58同城公布的G280次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!