收藏本页 打印

G282/G283次列车时刻表发车到达(14:04–当日 21:40)、运行时间(7小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
14:04
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 湖州 当日 14:25
14:27
2分钟 0小时21分钟 71公里 55.0 32.5 0 0
3 长兴 当日 14:36
14:38
2分钟 0小时32分钟 91公里 70.5 42.0 0 0
4 宜兴 当日 14:51
14:53
2分钟 0小时47分钟 127公里 98.0 58.5 0 0
5 溧阳 当日 15:04
15:06
2分钟 1小时0分钟 158公里 122.0 72.5 0 0
6 溧水 当日 15:22
15:24
2分钟 1小时18分钟 210公里 162.5 96.5 0 0
7 南京南 当日 15:41
15:50
9分钟 1小时37分钟 256公里 198.0 117.5 0 0
8 滁州 当日 16:08
16:09
1分钟 2小时4分钟 315公里 243.5 144.5 0 0
9 宿州东 当日 16:55
16:57
2分钟 2小时51分钟 519公里 400.0 237.5 0 0
10 徐州东 当日 17:16
17:22
6分钟 3小时12分钟 587公里 447.0 265.5 0 0
11 枣庄 当日 17:40
17:42
2分钟 3小时36分钟 652公里 492.5 292.5 0 0
12 泰安 当日 18:20
18:32
12分钟 4小时16分钟 814公里 605.0 359.5 0 0
13 济南 当日 18:56
18:58
2分钟 4小时52分钟 876公里 648.5 385.0 0 0
14 淄博 当日 19:40
19:42
2分钟 5小时36分钟 986公里 689.0 419.0 0 0
15 青州市 当日 20:01
20:03
2分钟 5小时57分钟 1029公里 705.0 432.0 0 0
16 潍坊 当日 20:24
20:26
2分钟 6小时20分钟 1086公里 726.5 450.0 0 0
17 青岛 当日 21:40
终到站
-- 7小时36分钟 1269公里 794.0 506.5 0 0
注:58同城公布的G282/G283次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!