收藏本页 打印

G288/G289次列车时刻表发车到达(07:55–当日 18:18)、运行时间(10小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长沙南 当日 始发站
07:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 岳阳东 当日 08:33
08:35
2分钟 0小时38分钟 147公里 109.5 69.5 0 0
3 咸宁北 当日 09:10
09:12
2分钟 1小时15分钟 277公里 204.5 129.5 0 0
4 武汉 当日 09:37
09:40
3分钟 1小时42分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
5 红安西 当日 10:08
10:10
2分钟 2小时13分钟 432公里 290.5 186.5 0 0
6 麻城北 当日 10:28
10:30
2分钟 2小时33分钟 471公里 304.5 198.0 0 0
7 六安 当日 11:27
11:30
3分钟 3小时32分钟 632公里 361.0 245.5 0 0
8 合肥 当日 12:14
12:30
16分钟 4小时19分钟 724公里 393.5 272.0 0 0
9 水家湖 当日 12:52
12:54
2分钟 4小时57分钟 793公里 447.0 303.5 0 0
10 蚌埠南 当日 13:15
13:19
4分钟 5小时20分钟 856公里 495.5 332.5 0 0
11 徐州东 当日 13:57
14:05
8分钟 6小时2分钟 1012公里 616.0 404.0 0 0
12 曲阜东 当日 14:42
14:49
7分钟 6小时47分钟 1169公里 737.5 476.5 0 0
13 泰安 当日 15:08
15:10
2分钟 7小时13分钟 1239公里 790.5 508.0 0 0
14 济南 当日 15:34
15:36
2分钟 7小时39分钟 1301公里 833.5 533.5 0 0
15 淄博 当日 16:18
16:20
2分钟 8小时23分钟 1411公里 874.0 567.5 0 0
16 青州市 当日 16:39
16:41
2分钟 8小时44分钟 1454公里 890.0 580.5 0 0
17 潍坊 当日 17:02
17:04
2分钟 9小时7分钟 1511公里 911.5 598.5 0 0
18 青岛 当日 18:18
终到站
-- 10小时23分钟 1694公里 979.0 655.0 0 0
注:58同城公布的G288/G289次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!