收藏本页 打印

G290/G287次列车时刻表发车到达(09:32–当日 20:06)、运行时间(10小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛 当日 始发站
09:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 青岛北 当日 09:48
09:49
1分钟 0小时16分钟 15公里 7.5 6.0 0 0
3 高密 当日 10:22
10:24
2分钟 0小时50分钟 98公里 34.5 29.5 0 0
4 潍坊 当日 10:51
10:54
3分钟 1小时19分钟 183公里 69.5 54.5 0 0
5 青州市 当日 11:15
11:17
2分钟 1小时43分钟 240公里 89.5 74.5 0 0
6 淄博 当日 11:36
11:39
3分钟 2小时4分钟 283公里 104.5 89.5 0 0
7 济南 当日 12:27
12:32
5分钟 2小时55分钟 393公里 144.5 119.5 0 0
8 泰安 当日 12:56
12:58
2分钟 3小时24分钟 455公里 194.0 149.0 0 0
9 徐州东 当日 13:49
13:51
2分钟 4小时17分钟 682公里 369.0 254.0 0 0
10 宿州东 当日 14:10
14:16
6分钟 4小时38分钟 750公里 419.0 284.0 0 0
11 蚌埠南 当日 14:39
14:41
2分钟 5小时7分钟 838公里 489.0 324.0 0 0
12 水家湖 当日 15:01
15:03
2分钟 5小时29分钟 901公里 537.5 353.5 0 0
13 合肥 当日 15:27
15:42
15分钟 5小时55分钟 970公里 585.5 382.5 0 0
14 六安 当日 16:22
16:24
2分钟 6小时50分钟 1062公里 618.0 410.0 0 0
15 麻城北 当日 17:24
17:26
2分钟 7小时52分钟 1223公里 674.5 457.0 0 0
16 红安西 当日 17:44
17:46
2分钟 8小时12分钟 1262公里 688.0 468.5 0 0
17 武汉 当日 18:19
18:29
10分钟 8小时47分钟 1332公里 713.0 489.0 0 0
18 咸宁北 当日 18:53
18:59
6分钟 9小时21分钟 1417公里 775.5 528.0 0 0
19 岳阳东 当日 19:29
19:32
3分钟 9小时57分钟 1547公里 871.0 587.5 0 0
20 长沙南 当日 20:06
终到站
-- 10小时34分钟 1694公里 979.0 655.0 0 0
注:58同城公布的G290/G287次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!