收藏本页 打印

G292/G293次列车时刻表发车到达(09:32–当日 18:15)、运行时间(8小时43分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 天津 当日 始发站
09:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 天津西 当日 09:40
09:43
3分钟 0小时8分钟 5公里 15.5 9.0 0 0
3 沧州西 当日 10:13
10:15
2分钟 0小时41分钟 110公里 85.0 50.5 0 0
4 德州东 当日 10:41
10:43
2分钟 1小时9分钟 214公里 165.5 98.5 0 0
5 济南西 当日 11:07
11:09
2分钟 1小时35分钟 306公里 236.5 140.5 0 0
6 曲阜东 当日 11:41
11:43
2分钟 2小时9分钟 435公里 336.5 199.5 0 0
7 徐州东 当日 12:20
12:27
7分钟 2小时48分钟 592公里 450.5 267.5 0 0
8 淮南东 当日 13:17
13:19
2分钟 3小时45分钟 791公里 589.0 350.0 0 0
9 合肥 当日 13:45
14:00
15分钟 4小时13分钟 880公里 651.0 386.5 0 0
10 六安 当日 14:40
14:42
2分钟 5小时8分钟 972公里 683.5 413.5 0 0
11 麻城北 当日 15:40
15:42
2分钟 6小时8分钟 1133公里 740.0 460.5 0 0
12 红安西 当日 16:00
16:02
2分钟 6小时28分钟 1172公里 753.5 472.0 0 0
13 武汉 当日 16:30
16:33
3分钟 6小时58分钟 1242公里 778.5 492.5 0 0
14 咸宁北 当日 16:57
17:03
6分钟 7小时25分钟 1327公里 841.0 531.5 0 0
15 岳阳东 当日 17:34
17:42
8分钟 8小时2分钟 1457公里 936.5 591.0 0 0
16 长沙南 当日 18:15
终到站
-- 8小时43分钟 1604公里 1044.5 658.5 0 0
注:58同城公布的G292/G293次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!