收藏本页 打印

G294/G291次列车时刻表发车到达(08:25–当日 17:40)、运行时间(9小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长沙南 当日 始发站
08:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 岳阳东 当日 08:58
09:00
2分钟 0小时33分钟 147公里 109.5 69.5 0 0
3 咸宁北 当日 09:30
09:32
2分钟 1小时5分钟 277公里 204.5 129.5 0 0
4 武汉 当日 09:57
10:04
7分钟 1小时32分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
5 红安西 当日 10:31
10:34
3分钟 2小时6分钟 432公里 290.5 186.5 0 0
6 麻城北 当日 10:52
10:54
2分钟 2小时27分钟 471公里 304.5 198.0 0 0
7 六安 当日 11:50
11:53
3分钟 3小时25分钟 632公里 361.0 245.5 0 0
8 合肥 当日 12:37
12:52
15分钟 4小时12分钟 724公里 393.5 272.0 0 0
9 水家湖 当日 13:14
13:16
2分钟 4小时49分钟 793公里 447.0 303.5 0 0
10 淮南东 当日 13:25
13:27
2分钟 5小时0分钟 813公里 462.5 313.0 0 0
11 蚌埠南 当日 13:44
13:47
3分钟 5小时19分钟 856公里 495.5 332.5 0 0
12 徐州东 当日 14:23
14:28
5分钟 5小时58分钟 1012公里 616.0 404.0 0 0
13 枣庄 当日 14:46
14:51
5分钟 6小时21分钟 1077公里 666.5 434.0 0 0
14 泰安 当日 15:29
15:35
6分钟 7小时4分钟 1239公里 790.5 508.0 0 0
15 济南西 当日 15:53
15:55
2分钟 7小时28分钟 1298公里 831.5 532.0 0 0
16 德州东 当日 16:19
16:21
2分钟 7小时54分钟 1390公里 895.5 570.0 0 0
17 沧州西 当日 16:47
16:59
12分钟 8小时22分钟 1494公里 968.0 613.0 0 0
18 天津南 当日 17:28
17:32
4分钟 9小时3分钟 1582公里 1162.0 727.0 0 0
19 天津西 当日 17:28
17:32
4分钟 9小时3分钟 1599公里 1041.0 656.5 0 0
20 天津 当日 17:40
终到站
-- 9小时15分钟 1604公里 1044.5 658.5 0 0
注:58同城公布的G294/G291次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!