收藏本页 打印

G301次列车时刻表发车到达(06:08–当日 10:09)、运行时间(4小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
06:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 海城西 当日 07:06
07:08
2分钟 0小时58分钟 244公里 179.5 111.5 0 0
3 辽阳 当日 07:26
07:28
2分钟 1小时18分钟 313公里 229.5 143.5 0 0
4 沈阳北 当日 07:56
07:59
3分钟 1小时48分钟 383公里 281.5 175.5 0 0
5 铁岭西 当日 08:17
08:19
2分钟 2小时9分钟 437公里 321.0 200.0 0 0
6 长春西 当日 09:10
09:14
4分钟 3小时2分钟 681公里 487.0 304.0 0 0
7 哈尔滨西 当日 10:09
终到站
-- 4小时1分钟 921公里 645.5 403.5 0 0
注:58同城公布的G301次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!