收藏本页 打印

G308次列车时刻表发车到达(07:56–当日 12:36)、运行时间(4小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 哈尔滨西 当日 始发站
07:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 双城北 当日 08:12
08:14
2分钟 0小时16分钟 40公里 28.5 17.5 0 0
3 长春西 当日 08:58
09:00
2分钟 1小时2分钟 240公里 176.5 109.5 0 0
4 开原西 当日 09:43
09:45
2分钟 1小时47分钟 437公里 321.0 200.0 0 0
5 沈阳 当日 10:15
10:19
4分钟 2小时19分钟 543公里 395.0 247.0 0 0
6 辽阳 当日 10:43
10:57
14分钟 2小时47分钟 608公里 438.0 274.0 0 0
7 营口东 当日 11:22
11:24
2分钟 3小时26分钟 715公里 509.0 318.0 0 0
8 盖州西 当日 11:35
11:37
2分钟 3小时39分钟 743公里 528.0 330.0 0 0
9 鲅鱼圈 当日 11:48
11:50
2分钟 3小时52分钟 772公里 547.0 342.0 0 0
10 瓦房店西 当日 12:08
12:10
2分钟 4小时12分钟 843公里 594.0 371.0 0 0
11 大连北 当日 12:36
终到站
-- 4小时40分钟 921公里 645.5 403.5 0 0
注:58同城公布的G308次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!