收藏本页 打印

G316次列车时刻表发车到达(12:18–当日 16:27)、运行时间(4小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 哈尔滨西 当日 始发站
12:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 双城北 当日 12:34
12:36
2分钟 0小时16分钟 40公里 28.5 17.5 0 0
3 长春西 当日 13:20
13:23
3分钟 1小时2分钟 240公里 176.5 109.5 0 0
4 开原西 当日 14:06
14:08
2分钟 1小时48分钟 437公里 321.0 200.0 0 0
5 沈阳北 当日 14:34
14:39
5分钟 2小时16分钟 538公里 392.0 245.0 0 0
6 辽阳 当日 15:07
15:09
2分钟 2小时49分钟 608公里 438.0 274.0 0 0
7 盖州西 当日 15:40
15:42
2分钟 3小时22分钟 743公里 528.0 330.0 0 0
8 大连北 当日 16:27
终到站
-- 4小时9分钟 921公里 645.5 403.5 0 0
注:58同城公布的G316次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!