收藏本页 打印

G331次列车时刻表发车到达(19:22–当日 23:29)、运行时间(4小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
19:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 盖州西 当日 20:07
20:09
2分钟 0小时45分钟 178公里 130.5 81.5 0 0
3 鞍山西 当日 20:34
20:36
2分钟 1小时12分钟 283公里 207.5 129.5 0 0
4 沈阳北 当日 21:10
21:13
3分钟 1小时48分钟 383公里 281.5 175.5 0 0
5 铁岭西 当日 21:31
21:33
2分钟 2小时9分钟 437公里 321.0 200.0 0 0
6 昌图西 当日 21:52
21:54
2分钟 2小时30分钟 512公里 375.0 234.0 0 0
7 长春西 当日 22:31
22:34
3分钟 3小时9分钟 681公里 487.0 304.0 0 0
8 哈尔滨西 当日 23:29
终到站
-- 4小时7分钟 921公里 645.5 403.5 0 0
注:58同城公布的G331次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!