收藏本页 打印

G385/G388次列车时刻表发车到达(16:19–当日 21:48)、运行时间(5小时29分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
16:19
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 盖州西 当日 17:04
17:06
2分钟 0小时45分钟 178公里 130.5 81.5 0 0
3 营口东 当日 17:17
17:20
3分钟 0小时58分钟 206公里 151.5 94.5 0 0
4 盘锦 当日 17:46
17:49
3分钟 1小时27分钟 295公里 216.5 135.5 0 0
5 锦州南 当日 18:26
18:27
1分钟 2小时7分钟 393公里 262.0 169.5 0 0
6 葫芦岛北 当日 18:44
18:45
1分钟 2小时25分钟 436公里 277.5 182.0 0 0
7 山海关 当日 19:30
19:32
2分钟 3小时11分钟 558公里 320.0 217.5 0 0
8 北戴河 当日 19:54
19:56
2分钟 3小时35分钟 596公里 346.5 234.0 0 0
9 唐山 当日 20:27
20:29
2分钟 4小时8分钟 722公里 444.0 292.0 0 0
10 滨海 当日 20:49
20:51
2分钟 4小时30分钟 798公里 502.5 327.0 0 0
11 天津 当日 21:08
21:13
5分钟 4小时49分钟 836公里 532.0 344.5 0 0
12 北京南 当日 21:48
终到站
-- 5小时29分钟 956公里 597.5 399.0 0 0
注:58同城公布的G385/G388次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!