收藏本页 打印

G389/G392次列车时刻表发车到达(15:06–当日 21:36)、运行时间(6小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
15:06
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 鲅鱼圈 当日 15:45
15:47
2分钟 0小时39分钟 149公里 109.5 68.5 0 0
3 营口东 当日 16:04
16:07
3分钟 0小时58分钟 206公里 151.5 94.5 0 0
4 盘锦 当日 16:35
16:37
2分钟 1小时29分钟 295公里 216.5 135.5 0 0
5 葫芦岛北 当日 17:25
17:26
1分钟 2小时19分钟 436公里 277.5 182.0 0 0
6 山海关 当日 18:09
18:11
2分钟 3小时3分钟 558公里 320.0 217.5 0 0
7 秦皇岛 当日 18:25
18:27
2分钟 3小时19分钟 575公里 338.0 229.0 0 0
8 唐山 当日 19:05
19:07
2分钟 3小时59分钟 722公里 444.0 292.0 0 0
9 滨海 当日 19:27
19:29
2分钟 4小时21分钟 798公里 502.5 327.0 0 0
10 军粮城北 当日 19:38
19:40
2分钟 4小时32分钟 816公里 516.5 335.0 0 0
11 天津 当日 19:53
19:56
3分钟 4小时47分钟 836公里 532.0 344.5 0 0
12 天津西 当日 20:04
20:07
3分钟 4小时58分钟 841公里 536.0 346.5 0 0
13 沧州西 当日 20:37
20:39
2分钟 5小时31分钟 946公里 617.0 395.0 0 0
14 德州东 当日 21:05
21:12
7分钟 5小时59分钟 1050公里 697.5 442.5 0 0
15 济南西 当日 21:36
终到站
-- 6小时30分钟 1142公里 762.5 481.5 0 0
注:58同城公布的G389/G392次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!