收藏本页 打印

G40次列车时刻表发车到达(17:26–当日 23:00)、运行时间(5小时34分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州 当日 始发站
17:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 湖州 当日 17:53
17:55
2分钟 0小时27分钟 74公里 57.0 34.0 0 0
3 长兴 当日 18:04
18:06
2分钟 0小时38分钟 94公里 73.5 43.5 0 0
4 宜兴 当日 18:19
18:21
2分钟 0小时53分钟 130公里 100.5 59.5 0 0
5 南京南 当日 18:56
18:59
3分钟 1小时30分钟 259公里 200.5 119.0 0 0
6 徐州东 当日 20:14
20:16
2分钟 2小时48分钟 590公里 449.5 267.0 0 0
7 济南西 当日 21:20
21:22
2分钟 3小时54分钟 876公里 648.5 385.0 0 0
8 天津南 当日 22:25
22:27
2分钟 4小时59分钟 1160公里 833.5 495.0 0 0
9 北京南 当日 23:00
终到站
-- 5小时34分钟 1282公里 909.0 540.0 0 0
注:58同城公布的G40次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!