收藏本页 打印

G41次列车时刻表发车到达(09:33–当日 16:17)、运行时间(6小时44分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京南 当日 始发站
09:33
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 天津南 当日 10:07
10:09
2分钟 0小时34分钟 122公里 94.5 54.5 0 0
3 德州东 当日 10:53
10:55
2分钟 1小时20分钟 314公里 244.5 144.5 0 0
4 济南西 当日 11:19
11:21
2分钟 1小时46分钟 406公里 314.5 184.5 0 0
5 泰安 当日 11:38
11:40
2分钟 2小时5分钟 465公里 359.0 214.0 0 0
6 徐州东 当日 12:31
12:37
6分钟 2小时58分钟 692公里 519.0 309.0 0 0
7 南京南 当日 13:52
13:54
2分钟 4小时19分钟 1023公里 748.5 443.5 0 0
8 昆山南 当日 14:49
14:51
2分钟 5小时16分钟 1268公里 898.5 533.5 0 0
9 上海虹桥 当日 15:08
15:12
4分钟 5小时35分钟 1318公里 933.0 553.0 0 0
10 嘉兴南 当日 15:39
15:41
2分钟 6小时6分钟 1402公里 995.0 591.0 0 0
11 桐乡 当日 15:52
15:54
2分钟 6小时19分钟 1430公里 1014.0 605.0 0 0
12 余杭 当日 15:59
16:00
1分钟 6小时26分钟 1462公里 1037.0 619.0 0 0
13 杭州 当日 16:17
终到站
-- 6小时44分钟 1487公里 1056.0 629.0 0 0
注:58同城公布的G41次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!