收藏本页 打印

G42次列车时刻表发车到达(09:26–当日 16:06)、运行时间(6小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
09:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 杭州东 当日 00:00
09:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 桐乡 当日 09:43
09:45
2分钟 0小时17分钟 47公里 34.5 21.5 0 0
4 嘉兴南 当日 09:56
09:58
2分钟 0小时30分钟 75公里 55.0 34.5 0 0
5 嘉善南 当日 10:02
10:04
2分钟 0小时34分钟 92公里 67.5 42.0 0 0
6 上海虹桥 当日 10:26
10:28
2分钟 1小时0分钟 159公里 117.0 73.0 0 0
7 无锡东 当日 10:57
10:58
1分钟 1小时31分钟 267公里 200.5 122.5 0 0
8 镇江南 当日 11:28
11:30
2分钟 2小时2分钟 389公里 295.0 178.5 0 0
9 南京南 当日 11:49
11:51
2分钟 2小时23分钟 454公里 345.0 208.5 0 0
10 徐州东 当日 13:05
13:07
2分钟 3小时39分钟 785公里 591.5 354.5 0 0
11 枣庄 当日 13:25
13:27
2分钟 3小时59分钟 850公里 636.5 381.5 0 0
12 济南西 当日 14:17
14:27
10分钟 4小时51分钟 1071公里 790.5 473.0 0 0
13 沧州西 当日 15:13
15:15
2分钟 5小时47分钟 1267公里 918.5 549.0 0 0
14 北京南 当日 16:06
终到站
-- 6小时40分钟 1477公里 1048.5 626.0 0 0
注:58同城公布的G42次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!