收藏本页 打印

G44次列车时刻表发车到达(14:10–当日 21:14)、运行时间(7小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州 当日 始发站
14:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 杭州 当日 00:00
14:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 余杭 当日 14:28
14:30
2分钟 0小时16分钟 25公里 18.5 8.5 0 0
4 嘉兴南 当日 14:41
14:43
2分钟 0小时31分钟 85公里 61.5 37.5 0 0
5 嘉善南 当日 14:52
14:53
1分钟 0小时42分钟 102公里 75.5 46.5 0 0
6 上海虹桥 当日 15:16
15:24
8分钟 1小时6分钟 169公里 122.5 75.5 0 0
7 昆山南 当日 15:41
15:43
2分钟 1小时31分钟 219公里 162.5 100.5 0 0
8 无锡东 当日 15:59
16:01
2分钟 1小时49分钟 277公里 207.5 125.5 0 0
9 常州北 当日 16:18
16:20
2分钟 2小时8分钟 334公里 252.5 150.5 0 0
10 南京南 当日 16:52
16:54
2分钟 2小时42分钟 464公里 352.0 210.0 0 0
11 徐州东 当日 18:08
18:11
3分钟 3小时58分钟 795公里 597.0 355.0 0 0
12 滕州东 当日 18:36
18:37
1分钟 4小时26分钟 896公里 666.5 399.5 0 0
13 曲阜东 当日 18:54
18:56
2分钟 4小时44分钟 952公里 706.5 419.5 0 0
14 泰安 当日 19:08
19:10
2分钟 4小时56分钟 1022公里 756.5 449.5 0 0
15 济南西 当日 19:27
19:29
2分钟 5小时17分钟 1081公里 796.5 474.5 0 0
16 德州东 当日 19:53
20:01
8分钟 5小时43分钟 1173公里 861.5 514.5 0 0
17 北京南 当日 21:14
终到站
-- 7小时4分钟 1487公里 1056.0 629.0 0 0
注:58同城公布的G44次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!