收藏本页 打印

G501次列车时刻表发车到达(07:30–当日 14:11)、运行时间(6小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
07:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 保定东 当日 08:11
08:13
2分钟 0小时41分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
3 定州东 当日 08:24
08:26
2分钟 0小时54分钟 201公里 147.5 92.5 0 0
4 石家庄 当日 08:49
08:52
3分钟 1小时19分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
5 邢台东 当日 09:20
09:22
2分钟 1小时50分钟 403公里 296.5 185.5 0 0
6 鹤壁东 当日 10:00
10:02
2分钟 2小时30分钟 562公里 408.0 255.0 0 0
7 郑州东 当日 10:33
10:36
3分钟 3小时3分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
8 许昌东 当日 10:58
11:00
2分钟 3小时28分钟 784公里 555.0 347.0 0 0
9 信阳东 当日 11:49
11:51
2分钟 4小时19分钟 1030公里 715.5 446.5 0 0
10 武汉 当日 12:35
12:38
3分钟 5小时5分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
11 咸宁北 当日 13:02
13:04
2分钟 5小时32分钟 1314公里 882.0 551.0 0 0
12 汨罗东 当日 13:49
13:51
2分钟 6小时19分钟 1514公里 999.0 624.0 0 0
13 长沙南 当日 14:11
终到站
-- 6小时41分钟 1591公里 1038.0 649.0 0 0
注:58同城公布的G501次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!