收藏本页 打印

G505次列车时刻表发车到达(15:40–当日 22:31)、运行时间(6小时51分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
15:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 保定东 当日 16:21
16:23
2分钟 0小时41分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
3 正定机场 当日 16:50
16:52
2分钟 1小时10分钟 244公里 179.5 111.5 0 0
4 石家庄 当日 17:06
17:09
3分钟 1小时26分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
5 邯郸东 当日 17:48
17:51
3分钟 2小时8分钟 456公里 335.0 209.0 0 0
6 鹤壁东 当日 18:18
18:20
2分钟 2小时38分钟 562公里 408.0 255.0 0 0
7 郑州东 当日 18:52
18:56
4分钟 3小时12分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
8 驻马店西 当日 19:42
19:44
2分钟 4小时2分钟 912公里 639.5 399.5 0 0
9 孝感北 当日 20:22
20:24
2分钟 4小时42分钟 1103公里 758.5 473.5 0 0
10 武汉 当日 20:55
20:59
4分钟 5小时15分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
11 咸宁北 当日 21:23
21:25
2分钟 5小时43分钟 1314公里 882.0 551.0 0 0
12 岳阳东 当日 21:56
21:58
2分钟 6小时16分钟 1444公里 959.0 599.0 0 0
13 长沙南 当日 22:31
终到站
-- 6小时51分钟 1591公里 1038.0 649.0 0 0
注:58同城公布的G505次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!