收藏本页 打印

G506次列车时刻表发车到达(15:03–当日 21:53)、运行时间(6小时50分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长沙南 当日 始发站
15:03
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长沙南 当日 00:00
15:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 岳阳东 当日 15:37
15:39
2分钟 0小时34分钟 147公里 109.5 69.5 0 0
4 赤壁北 当日 16:00
16:02
2分钟 0小时57分钟 234公里 169.5 109.5 0 0
5 咸宁北 当日 16:13
16:15
2分钟 1小时5分钟 277公里 204.5 129.5 0 0
6 武汉 当日 16:36
16:42
6分钟 1小时33分钟 362公里 264.5 164.5 0 0
7 孝感北 当日 17:12
17:14
2分钟 2小时9分钟 488公里 358.0 224.0 0 0
8 漯河西 当日 18:06
18:08
2分钟 3小时3分钟 743公里 528.0 330.0 0 0
9 许昌东 当日 18:26
18:28
2分钟 3小时23分钟 807公里 570.0 356.0 0 0
10 郑州东 当日 18:50
18:53
3分钟 3小时47分钟 898公里 630.5 393.5 0 0
11 邯郸东 当日 19:47
19:51
4分钟 4小时44分钟 1135公里 777.5 485.5 0 0
12 石家庄 当日 20:29
20:33
4分钟 5小时26分钟 1310公里 880.0 550.0 0 0
13 保定东 当日 21:09
21:12
3分钟 6小时6分钟 1452公里 963.0 602.0 0 0
14 北京西 当日 21:53
终到站
-- 6小时50分钟 1591公里 1038.0 649.0 0 0
注:58同城公布的G506次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!