收藏本页 打印

G507次列车时刻表发车到达(07:00–当日 12:23)、运行时间(5小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 定州东 当日 07:54
07:56
2分钟 0小时54分钟 201公里 147.5 92.5 0 0
3 正定机场 当日 08:03
08:05
2分钟 1小时3分钟 244公里 179.5 111.5 0 0
4 石家庄 当日 08:19
08:23
4分钟 1小时19分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
5 邯郸东 当日 09:02
09:04
2分钟 2小时2分钟 456公里 335.0 209.0 0 0
6 安阳东 当日 09:21
09:23
2分钟 2小时21分钟 516公里 378.0 236.0 0 0
7 鹤壁东 当日 09:38
09:40
2分钟 2小时38分钟 562公里 408.0 255.0 0 0
8 郑州东 当日 10:13
10:22
9分钟 3小时13分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
9 许昌东 当日 10:44
10:46
2分钟 3小时44分钟 784公里 555.0 347.0 0 0
10 孝感北 当日 11:49
11:51
2分钟 4小时49分钟 1103公里 758.5 473.5 0 0
11 武汉 当日 12:23
终到站
-- 5小时23分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
注:58同城公布的G507次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!