收藏本页 打印

G508次列车时刻表发车到达(07:15–当日 12:29)、运行时间(5小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
07:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 武汉 当日 00:00
07:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 信阳东 当日 07:58
08:00
2分钟 0小时43分钟 199公里 145.5 91.5 0 0
4 驻马店西 当日 08:25
08:27
2分钟 1小时10分钟 317公里 232.5 145.5 0 0
5 漯河西 当日 08:45
08:47
2分钟 1小时30分钟 381公里 279.5 174.5 0 0
6 许昌东 当日 09:03
09:05
2分钟 1小时48分钟 445公里 326.0 204.0 0 0
7 郑州东 当日 09:29
09:32
3分钟 2小时14分钟 536公里 391.0 244.0 0 0
8 鹤壁东 当日 10:03
10:05
2分钟 2小时48分钟 667公里 478.0 298.0 0 0
9 邯郸东 当日 10:32
10:35
3分钟 3小时17分钟 773公里 548.0 342.0 0 0
10 邢台东 当日 10:43
10:45
2分钟 3小时21分钟 826公里 583.0 364.0 0 0
11 石家庄 当日 11:14
11:17
3分钟 3小时59分钟 948公里 663.5 414.5 0 0
12 北京西 当日 12:29
终到站
-- 5小时14分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
注:58同城公布的G508次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!