收藏本页 打印

G509次列车时刻表发车到达(08:20–当日 14:00)、运行时间(5小时40分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
08:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京西 当日 00:00
08:43
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 涿州东 当日 08:45
08:53
8分钟 0小时25分钟 62公里 45.5 28.5 0 0
4 保定东 当日 09:14
09:20
6分钟 0小时54分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
5 定州东 当日 09:44
09:51
7分钟 1小时1分钟 201公里 147.5 92.5 0 0
6 石家庄 当日 09:56
09:59
3分钟 1小时36分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
7 邢台东 当日 10:27
10:36
9分钟 2小时7分钟 403公里 296.5 185.5 0 0
8 安阳东 当日 11:05
11:08
3分钟 2小时45分钟 516公里 378.0 236.0 0 0
9 郑州东 当日 11:49
11:54
5分钟 3小时29分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
10 孝感北 当日 13:13
13:24
11分钟 4小时53分钟 1103公里 758.5 473.5 0 0
11 汉口 当日 14:00
终到站
-- 5小时40分钟 1233公里 827.5 519.5 0 0
注:58同城公布的G509次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!