收藏本页 打印

G513次列车时刻表发车到达(09:49–当日 15:07)、运行时间(5小时18分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
09:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京西 当日 00:00
09:49
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 涿州东 当日 10:03
10:09
6分钟 0小时25分钟 62公里 45.5 28.5 0 0
4 保定东 当日 10:30
10:37
7分钟 0小时41分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
5 石家庄 当日 11:13
11:16
3分钟 1小时24分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
6 高邑西 当日 11:31
11:33
2分钟 1小时42分钟 332公里 243.5 152.5 0 0
7 安阳东 当日 12:14
12:16
2分钟 2小时25分钟 516公里 378.0 236.0 0 0
8 鹤壁东 当日 12:31
12:33
2分钟 2小时42分钟 562公里 408.0 255.0 0 0
9 郑州东 当日 13:05
13:08
3分钟 3小时16分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
10 驻马店西 当日 13:54
13:56
2分钟 4小时5分钟 912公里 639.5 399.5 0 0
11 信阳东 当日 14:21
14:23
2分钟 4小时32分钟 1030公里 715.5 446.5 0 0
12 武汉 当日 15:07
终到站
-- 5小时18分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
注:58同城公布的G513次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!