收藏本页 打印

G516次列车时刻表发车到达(10:58–当日 16:43)、运行时间(5小时45分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
10:58
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 汉口 当日 00:00
11:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 孝感北 当日 11:34
11:36
2分钟 0小时36分钟 130公里 62.5 41.5 0 0
4 信阳东 当日 11:54
11:56
2分钟 0小时56分钟 203公里 138.5 88.5 0 0
5 驻马店西 当日 12:21
12:23
2分钟 1小时23分钟 321公里 224.5 142.5 0 0
6 漯河西 当日 12:41
12:43
2分钟 1小时43分钟 385公里 271.5 172.5 0 0
7 许昌东 当日 13:00
13:02
2分钟 2小时2分钟 449公里 319.0 201.0 0 0
8 郑州东 当日 13:25
13:37
12分钟 2小时27分钟 540公里 385.0 243.0 0 0
9 新乡东 当日 13:57
13:59
2分钟 2小时59分钟 607公里 429.0 270.0 0 0
10 安阳东 当日 14:25
14:27
2分钟 3小时27分钟 717公里 502.0 316.0 0 0
11 石家庄 当日 15:18
15:23
5分钟 4小时20分钟 952公里 656.5 412.5 0 0
12 保定东 当日 15:59
16:02
3分钟 5小时1分钟 1094公里 746.5 468.5 0 0
13 高碑店东 当日 16:18
16:20
2分钟 4小时38分钟 1177公里 779.5 489.5 0 0
14 北京西 当日 16:43
终到站
-- 5小时45分钟 1233公里 827.5 519.5 0 0
注:58同城公布的G516次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!